В МКДОУ «Детский сад № 32» функционирует 6 групп (6 групповых комнат и 6 спален), а также дополнительные помещения для проведения воспитательно-образовательной работы:
- методический кабинет;
- музыкально-спортивный зал;
- медицинский кабинет;
- изолятор;
- процедурный кабинет;
- прачечная;
- кухня с необходимыми подсобными помещениями;
-кабинет заведующей;
- кабинет завхоза.
Участки:
6 игровых площадок.

Состояние материально-технической базы детского сада соответствует педагогическим требованиям современного уровня образования, требованиям техники безопасности, санитарно-гигиеническим нормам, физиологии детей, принципам функционального комфорта.
Музыкально – спортивный зал  оснащен шведской стенкой, гимнастическими скамейками,  дугами для подлезания, мячами,  скакалками, обручами, кеглями и другим необходимым оборудованием. Для музыкальных занятий  в зале есть музыкальный центр, синтезатор «Ямаха»,  яркими наглядными пособиями. Для театрализованной деятельности имеются  различные театры,  костюмерная, декорации.
В методическом кабинете собраны:  наглядный материал, пособия для проведения всех видов занятий, материал для консультаций. Ведется накопление фото и видеоматериалов проведенных мероприятий.
Групповые помещения оборудованы современной мебелью. В каждой  возрастной группе созданы условия для самостоятельного, активного и целенаправленного действия детей во всех видах деятельности: игровой, двигательной, изобразительной, театрализованной, конструктивной, познавательной и т.д. Они содержат разнообразные материалы для развивающих игр и занятий. Организация и расположение предметов развивающей среды отвечает возрастным особенностям и потребностям детей. Расположение мебели, игрового и другого оборудования отвечают требованиям техники безопасности,  санитарно-гигиеническим нормам, физиологии детей, что позволяет воспитанникам свободно перемещаться. В ДОУ по возможности создаются все условия для охраны и укрепления здоровья детей, для их полноценного физического развития.
С целью экологического воспитания в каждой группе есть уголки природы с различными растениями, собраны коллекции гербариев, муляжи овощей, фруктов, грибов, фигурки диких и домашних животных, насекомые, птицы, семена, образцы  неживой и живой природы, картины о природе, о ее богатствах и другие дидактические пособия.
В целях художественно-эстетического развития в группах оборудованы ИЗО уголки, в которых  имеются различные виды бумаги, несколько видов карандашей, пластилин,  ножницы, трафареты, краски, гуашь, восковые и жировые мелки, фломастеры, ножницы, кисти 3-х величин и разной жесткости, образцы народно-прикладного и декоративного творчества.
Кроме этого собраны пособия для ознакомления дошкольников с социальным миром, краеведением, живой и неживой природой: карта мира, глобус, макет детского сада, игры по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения и др.
 Для развития игровой деятельности во всех группах развернуты уголки для сюжетно-ролевых игр: «Семья», «Поликлинника», «Парикмахерская», «Театр», «Прачечная»,   «Салон красоты»,  «Супермаркет», и т.д.

Материально- техническое оснащение МКДОУ «Детский сад № 32»
Наименование Кол-во
Р/телефон 3